Как жителям Мордовии попрощаться с ненужными вещами в Старый Новый Год?

Как жителям Мордовии попрощаться с ненужными вещами в Старый Новый Год?из архива «Pro Город»

Подборка советов о том, чтобы избавиться от лишнего с пользой

Новый Год — это не просто отметка в календаре. Многие считают, что именно с началом нового года жизнь стартует с чистого листа и в это время стоит распрощаться со всем ненужным. 

Старый Новый Год празднуется с 13 по 14 января и по традиции именно в этот день избавляются от лишнего. По поверью, стоит сжигать ненужные вещи.

Редакция PRO Город подготовила несколько способов того, как сделать это с пользой не только для себя, но и для окружающих. 

Комиссионные магазины Отнести ненужную кофточку или платье в такой магазин будет отличным решением, ведь таким образом можно не только избавиться от ненужной вещи, но и заработать на этом. 


Онлайн-платформы 
Как и комиссионные магазины, сайты с объявлениями о продажах позволяют освободить гардероб и получить за это деньги. Также есть возможность обмена. 


Благотворительность 
Отдать ненужную вещь людям, которые оказались в беде — отличный способ помочь не только себе, но и оказать поддержку тем, кто в этом нуждается. 


Детские дома 
Игрушки, одежда и прочие вещи могут очень порадовать детей в детских домах. 


Сжечь 
Если вещь не годна для продаж и оказания кому-то помощи, то лучшим способом избавиться от нее будет костер. Это еще и очень зрелищно. 


А как вы прощаетесь с ненужными вещами? Свои ответы пишите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости