Участник «Новой Звезды» из Саранска: «Я прожил свою песню, ведь однажды я действительно влюбился в даму в красном»

Участник «Новой Звезды» из Саранска: «Я прожил свою песню, ведь однажды я действительно влюбился в даму в красном»из архива Вячеслава Явкина

Вячеслав Явкин добрался до полуфинала телевизионного конкурса

Саранский студент Вячеслав Явкин представил Мордовию на всероссийском телевизионном конкурсе «Новая Звезда». Во время участия в шоу молодой человек получил множество комплиментов не только от звездного жюри, но и от других конкурсантов. Кроме того, вокалиста даже пригласили исполнить вокальную партию главного героя новогодней елки для мэра Москвы. 

В интервью с корреспондентом «Pro Города» Вячеслав рассказал что привело его на проект, как началось его увлечение музыкой и поделился историей из личной жизни. 

Pro музыку 
Я занимаюсь музыкой уже 15 лет. Когда я впервые вышел на сцену, мне было всего шесть. Получил музыкальное образование по бас-гитаре и эстрадному вокалу у Сергея Шибеева и Елены Кузиной. Работаю вокалистом джазового оркестра «Биг Бенд», выступаю на концертах и мероприятиях. 

Pro конкурс 
О «Новой Звезде» я узнал в Интернете. Немедля отправил заявку и поехал на кастинг в Москву. Примерно через два месяца мне перезвонили и сообщили радостное известие — мою кандидатуру одобрили для участия в шоу. Песни для нас выбирали организаторы из списка, который мы им предоставляли. На первом выступлении я исполнял композицию Криса де Бурга «Леди в красном». Я действительно прожил эту песню, ведь однажды я встретил даму в красном и потерял покой. 

Pro полуфинал 
За несколько лет существования «Новой Звезды», я первый участник из Мордовии, который прошел в полуфинал. Мне выпала честь исполнить песню знаменитого композитора Ильи Брынина «Дай нам Бог», написанную специально для конкурса «Новая Звезда». Жюри оценили меня на 100 баллов. 

Pro поддержку 
К сожалению, согласно отбору жюри, в финал я не попал. Но невероятно горжусь поддержкой аудитории. По собранным, с помощью смс-голосования, баллам, я занял пятое место. Хочу выразить благодарность каждому, кто меня поддержал и прошу связаться их со мной в социальной сети. Своим доброжелателям я планирую подарить возможность поучаствовать в моем авторском творческом проекте. Кроме того, голосующие помогли не только мне, но и детям с заболеванием головного мозга. Собранные средства отправились в благотворительный фонд Константина Хабенского. 

Pro финал 
Нам выпала честь посетить Министерство обороны РФ. Я считаю, что это шанс, который выпадает раз в жизни. Встречались с министром обороны Сергеем Шойгу. Очень приятно, что несмотря на свою невероятную занятость, он уделяет много внимания конкурсу. Он сказал, что слушал все наши песни и наградил победителей. Вообще очень важно заметить, что голосование действительно было честным. Даже когда объявили победителей, мы вместе встали в круг и стали петь. 

Pro планы 
Планирую начать много писать, создавать новые песни. Также намерен кататься по регионам и сотрудничать с другими вокалистами. В общем, есть куда расти и развиваться. Именно этим я и планирую заняться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости