В Роспотребнадзоре Мордовии рассказали об эпидобстановке в регионе

В Роспотребнадзоре Мордовии рассказали об эпидобстановке в регионеиз архива «Pro Город»

Число заболеваний ОРВИ снизилось

С начала 2018 года в Саранске по поводу заболеваний ОРВИ в больницы обратились 1701 человек, в том числе дети до 14 лет — 1216 человек. Об этом сообщает Роспотребнадзор Мордовии. 

Специалисты поясняют, что среднедневное число заболеваний составляет 243 случая, что ниже уровня недельного эпидемического порога. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения городского округа Саранск снизилась на 32,6 процента, в том числе у детей до 14 лет снизилась на 39,7 процента.

Стоит отметить, что в целом по республике заболеваемость острыми распираторными вирусными инфекциями ниже уровня недельного эпидемического порога на 55,3 процента. По региону зарегистрировано 2036 случаев ОРВИ. Не зарегистрировано случаев гриппа. 

По состоянию на 12 января, всего в Мордовии привито 348481 человек. Из этого числа 75000 — дети. Органами и учреждениями здравоохранения, Управлением Роспотребнадзора по Республике Мордовия, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия» проводятся плановые и оперативные мероприятия по предупреждению распространения инфекционных болезней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости