Новости России: Ростуризм опубликовал список завышающих стоимость на ЧМ-2018 отелей 

Новости России: Ростуризм опубликовал список завышающих стоимость на ЧМ-2018 отелей из архива Pro Город

Больше всего нарушений в Санкт-Петербурге 

Ростуризм опубликовал обновленный список отелей, завышающих стоимость размещения во время проведения чемпионата мира по футболу – 2018. Об этом сообщают «Известия». 
 
В список попали 69 гостиниц. Больше всего нарушений выявлено в Санкт- Петербурге и Краснодарском крае, 26 и 12 гостиниц соответственно. Далее следуют отели в Москве, Свердловской, Нижегородской, Волгоградской и Калининградской областях. Еще одна гостиница со слишком высокими ценами зафиксирована в Ростовской области. 
 
Отметим, что это не первый список. В январе предоставлялась информация о 41 отеле. При этом в новой редакции гостиницы, фигурировавшие ранее, не повторяются. По словам представителя Ростуризма Светланы Сергеевой, нарушения на объектах, упомянутых в предыдущем перечне, уже устранены. Мониторинг будет проводиться два раза в месяц вплоть до начала чемпионата. 
 
Правительство РФ установило предельную стоимость номеров в гостиницах на период чемпионата. В случае нарушения постановления для должностных лиц предусмотрена ответственность в виде штрафа до 50 тысяч рублей, для юрлиц — в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации услуг. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости