Троих жителей Саранска осудили за «выбивание» денег 

Троих жителей Саранска осудили за «выбивание» денег из архива Prо Город

Мужчины избили металлическими стержнями пострадавшего 

В Саранске суд вынес приговор троим местным жителям. Их признали виновными в самоуправстве, а двоих их осужденных еще и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном группой лиц. Информация об этом размещена на официальном портале Прокуратуры Мордовии. 

Выяснилось, что с мая по июль 2013 года один из осужденных работал охранником жительницы Самары. Он узнал, что знакомый женщины завладел ее деньгами в размере 25 миллионов рублей. 

Тогда охранник с помощью угроз и побоев решил вернуть денежные средства владелице. Для этого он попросил помощи у двоих знакомых. 17 августа 2013 года на проспекте Ленина в Саранске мужчины нанесли множественные удары металлическим стержнем потерпевшему. После этого злоумышленники стали присылать пострадавшему и членам его семьи смс-сообщения и звонить с угрозами. 

Двое мужчин получили наказание в виде лишения свободы на срок четыре года шесть месяцев колонии строгого режима. Еще один осужденный отправится в колонию-поселение на один год шесть месяцев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости