Следственный комитет Мордовии рекомендует родителям тщательно выбирать няню для ребенка 

Следственный комитет Мордовии рекомендует родителям тщательно выбирать няню для ребенка из архива Pro Город

С детьми нередко обращаются жестоко 

Следственный комитет Мордовии предупреждает жителей региона об опасности жестокого обращении с детьми со стороны непрофессиональных нянь. Такие заявление в Управление не поступали, однако родители неоднократно сталкивались с этой проблемой. В других субъектах РФ такие факты систематически выявляются. 

Основной причиной жестокого обращения нянь с детьми является отсутствие у них профильного образования, опыта работы. Нередко родители нанимают лиц, в том числе иностранных граждан, которые нелегально занимаются этим видом деятельности. 

Следственные органы призывают жителей республики к внимательности и ответственности при выборе няни для своего ребенка. 

В случае выявления ненадлежащего оказания услуг няней и фактов жестокого обращения с детьми, необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы по телефонам: 

  • дежурный по Следственному управлению 8905-389-1000 (круглосуточно); 
  • телефонная линия «Ребенок в опасности»: 8-800-200-19-13 или 123 (для звонков с мобильных телефонов по Республике Мордовия); 
  • можно обратиться через Интернет-приемную на официальном сайте Следственного управления по Республике Мордовия. 

Отметим, защита прав и законных интересов несовершеннолетних, охрана их жизни и здоровья является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости