Новости России: Росстат сообщил о росте реальных доходов россиян 

Новости России: Росстат сообщил о росте реальных доходов россиян из архива Pro Город

Последний раз рост фиксировали около года назад 

Стало известно о том, что реальные доходы россиян возросли, в в феврале они составили 4,4 процента в годовом выражении. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Росстат. 

Последний раз реальные доходы в годовом сравнении увеличивались около года назад. В январе 2018 года, по данным Росстата, реальные доходы понизились в реальном выражении на семь процентов из-за единовременной выплаты пенсионерам пять тысяч рублей в январе 2017 года. Если данную выплату не учитывать, то доходы россиян в январе этого года в реальном выражении сохранились на уровне января 2017 года. 

В номинальном выражении доходы населения в феврале 2018 года составили 31 472 рубля, эта цифра на 7,3 процента выше, чем в феврале 2017 года. Рост средней заработной платы в феврале 2018 года составил 12,1 процент в номинальном и 9,7 процентов в реальном выражении к февралю 2017 года. 

В 2018 году рост реальных доходов населения России ожидается на уровне 2,3 процентов, прогнозировал кабмин. 

Ранее сообщалось, что россияне второй год подряд демонстрируют улучшение потребительского настроения. Около 23 процентов населения считают, что их материальное положение улучшится. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости