Эксперты FIFA оценили готовность Саранска к проведению ЧМ-2018

Эксперты FIFA оценили готовность Саранска к проведению ЧМ-2018АНО «Дирекция Саранск-2018»

Гости прилетели в новый аэропорт

В четверг, 22 марта Саранск посетила экспертная группа Международной федерации футбола и Оргкомитета «Россия-2018». Делегацию возглавили директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит и генеральный директор АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Алексей Сорокин.

«Очень хорошо заметен неподдельный энтузиазм, с которым Саранск готовится принять матчи чемпионата мира по футболу, - подчеркнул Колин Смит. - Турнир оставит после себя большое наследие, и каждый из возведенных объектов способен служить городу на протяжении долгих лет. Строительные работы на стадионе находятся на завершающем этапе. Сейчас основной акцент делается на операционном планировании, распределении потоков. Когда «Мордовия Арена» будет сдана, мы переключимся на более тонкие аспекты ее функционирования. Будем смотреть оценивать параметры организации работы СМИ на стадионе, последим, насколько удобно будут чувствовать себя здесь зрители и футболисты. Дождемся тепла, чтобы дать оценку состоянию поля. Основной объем информации предоставят три тестовых матча, первый из которых пройдет 21 апреля. Это уже наш седьмой инспекционный тур, но мы еще вернемся в Саранск, в составе небольших групп, чтобы проконтролировать перечисленные мною моменты. Думаю, атмосфера в чаше стадионе «Мордовия Арена» на матчах чемпионата мира будет просто фантастической».

Кроме того, гости прилетели в новый аэропорт и поселились в новой гостинице. Как отметил Алексей Сорокин, в плане инфраструктуры сдвиги очевидны. Делегацию порадовал и новый стадион «Мордовия Арена».

...

  • 0

Популярное

Последние новости