Глава Мордовии проинспектировал завершение строительства перехватывающих парковок

Глава Мордовии проинспектировал завершение строительства перехватывающих парковокe-mordovia

Парковки будут находиться под видеонаблюдением и охраной

В пятницу, 18 мая, Глава Мордовии Владимир Волков провел выездное совещание на объектах подготовки к ЧМ-2018. В частности, было проинспектировано завершение строительства перехватывающих парковок. 
 
Всего в Саранске для болельщиков, которые приедут на матчи мирового футбольного первенства, будут организованы две перехватывающие парковки. Одна располагается на Лямбирском шоссе (с левой стороны при движении по направлению в сторону центра Саранска) и на Восточном обходе в районе села Макаровка. 
 
На Лямбирском шоссе парковка рассчитана на 2223 легковых автомобиля, 41 автобус и 65 мест для инвалидов. В районе села Макаровка на парковке предусмотрено 2314 мест для легковых автомобилей, 48 мест для автобусов, 90 мест для инвалидов. От парковок в усиленном режиме будут курсировать специальные автобусы для доставки гостей города к месту основных событий.
 
Собственникам транспортных средств, которые будут оставлять на парковках свои машины, не придется беспокоиться об их сохранности. Парковки будут находиться под видеонаблюдением и охраной. В ближайшее время, как доложили Владимиру Волкову, планируется завершить монтаж систем видеонаблюдения.
 
В выездном совещании вместе с Главой республики приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков и глава городского округа Саранск Петр Тултаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости