Белгородские таможенники будут обеспечивать безопасность в Саранске во время ЧМ-2018

Белгородские таможенники будут обеспечивать безопасность в Саранске во время ЧМ-2018Пресс-служба Белгородской таможни

Также они будут работать в Казани

Во время ЧМ-2018 белгородские таможенники будут обеспечивать безопасность в Саранске и Казани. 24 сотрудника ведомства и два мобильных досмотровых комплекса уже отправились в города. Об этом сообщает «Комсомольская правда». 

С помощью специальных комплексов специалисты будут досматривать автомобили болельщиков, приезжающих в города. Стоит отметить, что на сегодняшний день эта техника используется на пограничных пропусках в Белгородской области. Она позволяет за пять минут, без вскрытия и разгрузки машины, получить изображение перевозимых в ней вещей и товаров с их характеристиками. 

Также комплекс способен обнаружить в автомобиле различные предметы, запрещенные к перевозке. Все мобильные комплексы будут работать круглосуточно. 

Как отмечает пресс-служба Белгородской таможни, все пункты пропуска на государственной границе обеспечены необходимым количеством технических средств и квалифицированными специалистами, которые способны обеспечить надежную защиту таможенной границы, ее комфортное пересечение и безопасность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости