Саранские волонтеры проверили себя на тестовых матчах 

Саранские волонтеры проверили себя на тестовых матчах Волонтерский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™(Саранск)

Добровольцы готовятся к событию мирового масштаба 

Волонтеры ЧМ-2018 приняли участие в организации трех тестовых матчей на стадионе «Мордовия Арена», которые прошли в Саранске 21 апреля, 4 и 16 мая. 

Для волонтеров это важная практика перед спортивным событием мирового масштаба. Впервые протестировать свой функционал на домашней арене смогли 446 городских волонтеров и 900 волонтеров АНО «Оргкомитет «Россия-2018» 13 разных направлений. Кроме самой многочисленной функции «Сервисы для зрителей», с волонтерами которой чаще всего встречаются зрители, тестировались еще 12 функциональных направлений: взаимодействие со СМИ, протокол, транспорт, работа с командами, операционный маркетинг, устойчивое развитие, управление объектом и другие. 

С 15 мая волонтеры функций «Аккредитация», «Билетная программа», «Информационные технологии» и «Управление волонтерами» получили свою яркую экипировку из восьми элементов одежды и аккредитацию. А в течение месяца постепенно все волонтеры выйдут на позиции, в Саранск также прибудут иногородние и иностранные волонтеры из Мексики, США, Перу, Колумбии, Гватемалы, Швейцарии, Нигерии, Индонезии, Бразилии, Франции, Белоруссии, Латвии, Казахстана, Украины и десятка российских городов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости