Перед судом предстанут двое жителей Тульской области, которые «обчистили» банкоматы в Саранске и Рузаевке 

Перед судом предстанут двое жителей Тульской области, которые «обчистили» банкоматы в Саранске и Рузаевке из архива Pro Город

Мужчины совершили аналогичные преступления и в других регионах РФ 

В суд города Ярославль направлено уголовное дело по обвинению в краже двоих жителей Тульской области в возрасте 31-го и 36-ти лет. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Мордовии. 

Известно, что в ночь с 21 на 22 сентября 2016 года уроженцы города Ефремов Тульской области, используя специальное устройство, совершили хищение денежных средств из двух банкоматов, расположенных в Саранске на улице Веселовского и в Рузаевке на улице Ленина. Общая сумма ущерба составила 2 760 000 рублей. 

Стражи порядка выяснили, что «гастролеры» приехали в Мордовию на автомобиле «Hyundai Elantra», который  они приобрели в Нижнем Новгороде. Машина в дальнейшем была оставлена в одном из дворов Нижнего Новгорода, а затем вывезена и перепродана. 

Одного из злоумышленников задержали в апреле 2017 года в Ярославской области. В квартире было найдено спецоборудование, которое использовалось для взлома банкоматов. Второй фигурант дела был объявлен в федеральный розыск и задержан несколькими месяцами позже. 

Также выяснилось, что в эту же ночь мужчины совершили аналогичную кражу в городе Шатки. А весной 2017 года - в Ярославле и Орле. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости