В МВД Мордовии напоминают об изменениях в правилах миграционного учета в период ЧМ-2018

В МВД Мордовии напоминают об изменениях в правилах миграционного учета в период ЧМ-2018Из архива «Pro Город»

Иностранные граждане, лица без гражданства, иногородние россияне, которые планируют быть в городе до 25 июля, обязаны зарегистрироваться

МВД Мордовии напоминает гостям республики об изменениях в правилах миграционного учета на территории Саранска в период проведения ЧМ-2018.

В ведомстве отмечают, что иностранные граждане, лица без гражданства, иногородние россияне, которые планируют быть в городе до 25 июля, обязаны зарегистрироваться.

Эти правила не касаются граждан России и иностранцев, которые останавливаются в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах и туристских базах. Их зарегистрируют администрации средств размещения.

Пройти регистрацию обязаны граждане, которые останавливаются в частном секторе.  

Граждане России обязаны зарегистрироваться в течение 3 дней. Для этого надо прийти с собственником жилого помещения в территориальный орган МВД по вопросам миграции и предоставить:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
  • документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в жилом помещении (договоры найма (поднайма), соцнайма, свидетельство о государственной регистрации права или заявление лица, предоставляющего жилое помещение).

Иностранным гражданам и лицам без гражданства надо зарегистрироваться по месту пребывания в течение 1 суток со дня приезда. Для этого принимающая сторона должна обратиться в отдел по вопросам миграции территориального органа МВД по Саранску и предоставить:

  • 1. уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания;
  • 2. копию миграционной карты (выдается при въезде в страну);
  • 3. копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина (все страницы);
  • 4. паспорт болельщика (в случае, если гость прибыл из страны, для которой в России установлен визовый режим въезда);
  • 5. отрывную часть уведомления о прибытии по прежнему месту пребывания иностранного гражданина в РФ (в случае прибытия иностранного гражданина в новое место пребывания).

Лицо, подающее уведомление о прибытии, обязано представить документ, удостоверяющий его личность.

Регистрационный учет в Саранске можно пройти в этих отделах УМВД:

  •         Ленинский район, пр. Ленина, 43 (тел.: +7-8342-38-11-91);
  •         Октябрьский район, ул. Гожувская, 40 (тел.: +7-8342-56-54-83);
  •         Пролетарский район, ул. Воинова, 27 (тел.: +7-8342-72-13-72)

Прием граждан по вопросам миграционного учета в дни проведения Чемпионата мира по футболу идет также в выходные и праздничные дни.

В случае выявления факта проживания гражданина Российской Федерации/иностранного гражданина/лица без гражданства без регистрации по месту пребывания или по месту жительства составляется протокол об административном правонарушении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости