В России сегодня стартует Чемпионат мира по футболу

В России сегодня стартует Чемпионат мира по футболуПСО Казань, Николай Гагарин

Матчи будут проходить на 12 стадионах в 11 городах

В четверг, 14 июня, в России стартует 21-й Чемпионат мира по футболу. Матч открытия состоится сегодня в 18.00 между командами РФ и Саудовской аравии. Игроки встретятся на поле московской арены «Лужники».

Мировое футбольное первенство Россия принимает впервые. ЧМ-2018 пройдет на 12 стадионах в 11 городах страны - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Мундиаль завершится 15 июля также на стадионе «Лужники», где пройдет финальная игра.

В торжественной церемонии открытия примет участие Владимир Путин. По словам генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина, открытие чемпионата в «Лужниках» посетят более 20 глав государств. В их числе будет и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман.

Церемония открытия начнется в 17.30. На мероприятии выступят певец Робби Уильямс, Аида Гарифуллина, а также двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Роналдо.

В чемпионате примут участие 32 команды (736 футболистов), которые в предварительной части турнира разделены на 8 групп. Российская сборная оказалась в группе А, где сыграет также с Египтом (19 июня в Санкт-Петербурге) и Уругваем (25 июня в Самаре). Чтобы выйти в 1/8 финала, необходимо занять в группе первое или второе место.

В группу В вошли национальные сборные Португалии, Испании, Марокко и Ирана.  Группу С составили команды Франции, Австралии, Перу и Дании, группу D — Аргентины, Исландии, Хорватии и Марокко. В группе Е — Бразилия, Швейцария, Коста-Рика и Сербия, в группе F — Германия, Мексика, Швеция и Южная Корея. В группу G вошли команды Бельгии, Панамы, Туниса и Англии, в группу H — Польши, Сенегала, Колумбии и Японии.

Матчи предварительной стадии чемпионата пройдут с 14 по 28 июня, игры 1/8 финала — с 30 июня по 3 июля. Четвертьфиналы запланированы на 6–7 июля, полуфиналы — на 10 и 11 июля. Матч за третье место состоится 14 июля, финал — 15 июля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости