В столице Мордовии работают волонтеры из 22 стран

В столице Мордовии работают волонтеры из 22 странhttps://vk.com/saransk2018

Заявки для работы в Саранске во время чемпионата подавали представители 54 стран

В Саранске в период ЧМ-2018 будут работать более 1,3 тыс. волонтеров оргкомитета «Россия-2018». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора волонтерского центра чемпионата в столице Мордовии Иркям Суркову.

Из 1318 волонтеров 20% - иностранцы. Иркям Суркова отметила, что заявки для работы в Саранске во время чемпионата подавали представители 54 стран. По итогам отбора будут работать волонтеры из 22 стран, включая страны-участницы.

По ее словам, волонтеры оргкомитета начали работать с 14 мая.

«Первыми вышли те, кто обеспечивал функцию аккредитации на стадионе «Мордовия Арена», в главном билетном центре помогали волонтеры, нашим объектом остается аэропорт. Мы работаем и на базе команды, на тренировочных площадках, но стадион - это самый главный объект для волонтеров оргкомитета», - передает ТАСС слова директора волонтерского центра чемпионата.

Ранее сообщалось, что, кроме волонтеров оргкомитета, в Саранске во время чемпионата мира по футболу работают около 1 тыс. городских волонтеров, которые обеспечивают навигацию, культурную программу и работу фестиваля болельщиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости