В Саранске и Рузаевке обновят лифты в многоквартирных домах

В Саранске и Рузаевке обновят лифты в многоквартирных домахe-mordovia

Уже в 2018 году в эксплуатацию введутся не менее 60 лифтов

В Мордовии менее чем за полтора года в 103 домах капитально обновятся 254 лифта.

В феврале 2018 года на заседании комиссии по принятию решений в сфере капитального ремонта были внесены изменения в Республиканскую адресную программу, и на более ранний период перенесен ремонт лифтового оборудования в тех многоквартирных домах, где он требуется в первоочередном порядке.

Организация, выигравшая аукцион на капитальный ремонт лифтов, установит их меньше, чем за 1,5 года. Сумма пятилетнего контракта составила более 610 млн. рублей, из них более 24 млн. будет направлено на составление проектно-сметной документации, оставшаяся часть – на строительно-монтажные работы. Специалисты подрядной организации уже приступили к техническому обследованию изношенного оборудования, до 1 июля будут изготовлены проекты с проведением госэкспертизы.

Уже в 2018 году в эксплуатацию введутся не менее 60 лифтов. Оставшиеся - в 2019 году. Все они будут установлены в домах Рузаевки и Саранска.

Подробная информация об этапах реализации программы ускоренной замены лифтового оборудования будет размещена на сайте Республиканского Фонда. Регоператор продолжает подготовку следующих этапов этого перспективного направления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости