На игру ФК «Мордовия» на стадионе «Мордовия Арена» придут около 28 тысяч болельщиков

На игру ФК «Мордовия» на стадионе «Мордовия Арена» придут около 28 тысяч болельщиковИз архива «Pro Город»

Матч состоится 17 июля

В четверг, 12 июля, Владимир Волков встретился с представителями ФК «Мордовия». Мероприятие проходило в преддверии ФНЛ сезона 2018-2019, стартующего 17 июля.

Глава республики поздравил команду с началом сезона и пожелал успехов.

«Руководство региона всегда оказывало поддержку клубу и впредь эта работа будет вестись. Новый сезон мы начинаем, преодолев возникшие ранее финансовые трудности. Созданы хорошие условия для подготовки, в том числе тренировочные площадки. Мы обсуждаем с крупными промышленными предприятиями республики вопросы их участия в судьбе ФК «Мордовия», - заявил Владимир Волков. - У вас обновился состав. Вы должны стать единой, крепкой и сильной командой. Игрокам нужно приложить усилия для того, чтобы закрепить свои позиции, играть с максимальной самоотдачей. Необходимо больше тренироваться, оттачивать навыки, молодёжь должна повысить профессионализм».

Также Владимир Волков отметил, что ЧМ-2018 стал катализатором развития футбола, в том числе и детского. Значительно возрос интерес жителей региона к данному виду спорта. Ожидается, что на первую игру саранского клуба, которая пройдет на стадионе «Мордовия Арена», придут около 28 тысяч болельщиков.

«Надо учитывать, что люди привыкли смотреть зрелищные матчи, и вам необходимо приложить максимум усилий, чтобы не потерять аудиторию. От вас зависит придут ли болельщики на следующие игры. На стадион должно приходить не менее 15-20 тысяч болельщиков. Когда-то люди семьями посещали футбольные матчи, так давайте эту традицию возродим», - добавил Владимир Волков.

По словам Главы Мордовии, благодаря ЧМ-2018 Россия получила огромное количество объектов наследия, а иностранные болельщики смогли убедиться, как радушно их здесь принимают. Гостеприимная атмосфера и отличная организация не оставили места для навязанного негатива. Иностранцы своими глазами увидели, какие добрые и отзывчивые люди живут в нашей стране. Более того, жители страны и зарубежья, посетившие Мордовию, дали очень высокую оценку организации мундиаля в Саранске.

...

  • 0

Популярное

Последние новости