В Мордовии суд отправил жителя Московской области на исправительные работы за оскорбление полицейского

В Мордовии суд отправил жителя Московской области на исправительные работы за оскорбление полицейскогоИз архива «Pro Город»

Мужчина публично выражался нецензурной бранью в адрес правоохранителя

В Ковылкинском районе суд вынес приговор 34-летнему жителю Московской области. Он оскорбил сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Мордовии.

Инцидент произошел 3 февраля в вагоне поезда «Москва - Тольятти». Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью. Поэтому на место были вызваны сотрудники полиции.

«Не реагируя на требования сотрудника полиции о прекращении совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, данный гражданин, желая воспрепятствовать служебной деятельности последнего, унизить его честь и достоинство, стал публично выражаться в его адрес нецензурной бранью в присутствии граждан. Указанными действиями пассажир оскорбил сотрудника полиции, находящегося при исполнении должностных обязанностей», - рассказали в прокуратуре.

В результате суд признал жителя Московской области виновным и назначил наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости