Житель Мордовии убил товарища в его день рождения

Житель Мордовии убил товарища в его день рожденияИз архива «Pro Город»

Во время застолья между мужчинами произошла ссора

В Саранске суд вынес приговор 42-летнему мужчине, который убил своего знакомого, а также нанес ножевое ранение другому товарищу. Об этом сообщает пресс-служба СК по РМ.

Инцидент произошел 19 февраля 2018 года в селе Александровка Лямбирского района. В столярном цехе несколько мужчин распивали алкоголь, отмечая день рождения одного из участников застолья. Из-за незначительной ссоры осужденный схватил нож и нанес имениннику удар в грудь. Он скончался на месте.  

«Присутствовавший  при этом третий мужчина попытался выбить нож из руки осужденного, на что тот стал размахивать ножом, несколько раз задев его в области предплечья и живота. Причиненные мужчине телесные повреждения квалифицированы судебно-медицинским экспертом как повлекшие легкий вред здоровью», - рассказали в Следственном комитете.

Полицию и «Скорую» вызвали свидетели произошедшего. Правоохранители задержали подозреваемого в одном из населенных пунктов Лямбирского района у родственников.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости