В Саранске разработают концепцию размещения рекламы на улицах города

В Саранске разработают концепцию размещения рекламы на улицах городаИз архива «Pro Город»

Петр Тултаев назвал рекламную атрибутику на улицах столицы Мордовии «морально устаревшей»

Глава Саранска Петр Тултаев на оперативном совещании в Администрации города поручил разработать новую концепцию размещения рекламы на улицах. Причиной стали жалобы горожан на неприглядный вид щитов.

«В таком виде, в каком рекламная атрибутика представлена на наших улицах, оставлять нельзя. Она морально устарела. Никто не ущемляет интересы бизнеса, однако нужно идти в ногу со временем: город меняет свой облик, развивается, а рекламные конструкции остаются прежними. Реклама должна быть более современной и вписывающейся в современный ландшафт города. Много в Саранске и несанкционированной рекламы примитивного характера, которую нужно своевременно убирать», - обратился Петр Тултаев к ответственным за данное направление.

Также градоначальник напомнил о необходимости жесткого контроля за внешним видом фасадов.

«Не нужно делать вид, что Чемпионат прошел, и нам ничего не надо. Такого в принципе не должно быть. Тот уровень, который задал Чемпионат мира по футболу Саранску, надо держать и в дальнейшем, как бы сложно не было. Фасады зданий в Саранске должны быть в едином стиле, их нужно согласовывать и утверждать в Администрации города. Работу с собственниками административных и торгово-офисных зданий нужно продолжать. К слову о малом бизнесе: собственник здания по адресу: улица Васенко, д. 32, обещал привести фасад в надлежащий вид еще перед Чемпионатом мира по футболу, однако не сделал этого, обманул нас.  Пусть будет это на его совести. Хотя абсолютное большинство представителей бизнеса адекватно реагируют на необходимость привести фасады в надлежащий вид», - сказал Петр Тултаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости