Глава Мордовии провел рабочую встречу с Сергеем Кисляком

Глава Мордовии провел рабочую встречу с Сергеем Кислякомe-mordovia

Стороны обсудили реализацию социально значимых региональных проектов, а также вопросы финансирования программ социально-экономического развития республики

В субботу, 22 сентября, Владимир Волков провел рабочую встречу с сенатором от Мордовии, первым заместителем председателя комитета Совета Федерации по международным делам Сергеем Кисляком.

Стороны обсудили реализацию социально значимых региональных проектов, а также вопросы финансирования программ социально-экономического развития республики.

В эти дни сенатор прибыл в республику для участия в мероприятиях Приволжского Федерального округа «Вернуть детство» и конкурса «Успешная семья». Напомним, что в минувшую пятницу в республике стартовали окружной фестиваль по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство» и конкурс «Успешная семья Приволжья». Проекты реализуются в Приволжском федеральном округе с 2009 года под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО.

Сенатор поделился с Главой республики своими впечатлениями от фестиваля:

«Мероприятие, как всегда в Мордовии, организовано на самом высоком уровне. Праздник получился! И самое главное, все было очень душевно, семьи из разных регионов очень тесно общались, именно так создаются очень важные, человеческие связи между людьми из разных регионов – это дорогого стоит».

Также Сергей Кисляк подчеркнул особое значение подобных проектов в создании условий для развития творческих способностей детей, оставшихся без попечения родителей, и воспитывающихся в многодетных семьях.

В ходе встречи Владимир Волков обозначил перед сенатором приоритетные направления развития Мордовии на ближайшую перспективу, отметил особую значимость работы по наказам избирателей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости