В Москве обсудили вопросы дальнейшего развития Мордовии

В Москве обсудили вопросы дальнейшего развития Мордовииe-mordovia

Ключевой темой стало обсуждение участия Мордовии в реализации федеральных программ, стимулирующих жилищное строительство в регионе

Во вторник, девятого октября, в рамках рабочей поездки в Москву Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков встретился с заместителем Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Юрием Гордеевым. Во встрече принял участие первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Виталий Ефимов.

Главной темой обсуждения стало участие Мордовии в реализации федеральных программ, которые стимулируют жилищное строительство в регионе. Стороны говорили о строительстве объектов инженерной инфраструктуры в четвертом и пятом микрорайонах ЖК «Юбилейный». Также участники мероприятия обсудили строительство новых детских садов и других объектов социальной сферы в Саранске. Ранее эти темы были рассмотрены на встрече Главы республики Владимира Волкова с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиром Якушевым.

В этот же день Владимир Сушков встретился с директором департамента государственных целевых программ и капитальных вложений Министерства экономического развития России Алексеем Грановским. Главной темой встречи стало участие Мордовии в национальных проектах и федеральных адресных инвестиционных программах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости