Глава Мордовии поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником

Глава Мордовии поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздникомМВД Мордовии

Сотрудники органов внутренних дел республики, особо отличившиеся в оперативно-служебной деятельности, получили из рук руководства ведомства и республики заслуженные награды

В пятницу, 9 ноября, в Театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. С профессиональным праздником полицейских поздравили руководство республики, представители правоохранительных и надзорных органов, ветераны службы, члены общественного совета при МВД.

 «Во все времена органы внутренних дел являлись важнейшим институтом государственности, обеспечивающим безопасность личности и общества. Сегодня перед вами стоит целый ряд ответственных задач, - сказал Глава Мордовии Владимир Волков. -  Среди них – более эффективная защита прав и свобод граждан, их собственности, решительное противодействие коррупции, обеспечение безопасности на дорогах». 

В ответном слове Министр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Арсентьев выразил признательность в адрес Главы региона и всего кабинета министров республики за поддержку, оказываемую ведомству, а также руководителям правоохранительных структур за плодотворное взаимодействие.

«Текущий 2018-й год ознаменован для нас рядом важных и значимых событий, - сказал генерал-майор полиции. - В этом году состоялись выборы Президента страны, российская полиция отметила свое трехсотлетие, мы обеспечили общественный порядок и безопасность гостей и жителей республики и не допустили серьезных правонарушений во время проведения в Саранске матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года».

Сотрудники органов внутренних дел республики, особо отличившиеся в оперативно-служебной деятельности, получили из рук руководства ведомства и республики заслуженные награды.

Большинство сотрудников в свой профессиональный праздник находятся на посту, в том числе и на территории Северо-Кавказского региона. Юрий Арсентьев пожелал им успешного выполнения боевых задач и благополучного возвращения на малую родину.

В заключение своего выступления Юрий Арсентьев поздравил сотрудников МВД по Республике Мордовия, членов их семей и ветеранов органов внутренних дел. Пожелал  всем здоровья, семейного благополучия и удачи.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости