В Госдуму внесли законопроект об ограничении продажи алкоголя

В Госдуму внесли законопроект об ограничении продажи алкоголяunsplash.com

Ввести ограничение розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в ночное время в многоквартирных домах, а также во встроенных, в пристроенных, во встроенно-пристроенных помещениях в таких домах предложили депутаты Краснодарского каря. Соответствующий законопроект они внесли в Госдуму.

Авторы документа отмечают, что в адрес органов государственной власти и органов местного самоуправления в Краснодарском крае поступают многочисленные жалобы жильцов многоквартирных домов на деятельность организаций торговли и общественного питания в цокольных этажах и на первых этажах домов. Посетители таких заведений не ограничиваются распитием алкогольных напитков внутри кафе и баров, они делают это во дворах домов, на детских площадках. Они нарушают общественный и санитарный порядок, тишину и покой граждан.

"Распространенным явлением становятся конфликты посетителей увеселительных заведений между собой, а также с жильцами многоквартирных жилых домов", - говорится в пояснительной записке к документу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости