В Мордовии начал работать новый завод по переработке молока

В Мордовии начал работать новый завод по переработке молокаe-mordovia

Завод будет перерабатывать 10 тонн молока в смену

В субботу, 10 ноября, Глава Мордовии посетил Кочкуровский район и принял участие в церемонии открытия завода по глубокой переработке молока в селе Семилей. Владимир Волков осмотрел производственные участки, пообщался с трудовым коллективом, а также обсудил возможность нового производства.

Завод будет перерабатывать 10 тонн молока в смену. В новое производство инвестировано 155 миллионов рублей. Окупаемость проекта составит 5,5 лет. Стоит отметить, что на объекте высочайший уровень автоматизации: 10 человек, занятых на заводе, будут обеспечивать объем реализации от 122 до 190 миллионов рублей. Средняя заработная плата на предприятии составляет 28 000 руб.

Ассортимент предприятия составит: молоко пастеризованное 2,5% и 3,2% жирности, кефир, ряженка, простокваша, йогурты с разными наполнителями, сливочное масло, творог, брынза, мягкие, плавленые и полутвердые сыры, мороженое 12 видов.          

 «Вы в этом году уже вторые в Мордовии возродили выпуск мороженого, и это очень хорошо не только в плане удовлетворения спроса на этот продукт, но и возможностей, которые открываются для покупателей, - сказал Владимир Волков. – Люди теперь могут выбирать – чей продукт купить? Ведь если между производителями продуктов есть элемент соревновательности, то обязательно будет и стремление каждого из них к более высокому качеству своей продукции.  Линия по производству мороженого – составная часть нового завода, на котором технология выпуска продукции предполагает максимальную автоматизацию всех производственных процессов. На заводе совсем нет ручного труда. Автоматика исключает непосредственный контакт работающих с сырьем и готовыми продуктами», - подчеркнул Владимир Волков.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости