Саранск проиграл Анапе и Сургуту по оценке жителями чистоты дворов и улиц

Саранск проиграл Анапе и Сургуту по оценке жителями чистоты дворов и улицИз архива «Pro Город»

Столица Мордовии заняла третье место в рейтинге

Портал Domofond составил рейтинг городов, чьи жители довольны чистотой и уборкой мусора. По результатам исследования Саранск занял третье место, уступив Анапе и Сургуту.

Участники опроса оценивали по десятибалльной шкале утверждение «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно». Всего в исследовании участвовало более 37 тыс. респондентов, в среднем по стране они оценили ситуацию на 5,9.

Рейтинг городов, чьи жители довольны чистотой и уборкой мусора, по данным портала, возглавил курорт Анапа Краснодарского края. За ним следуют Сургут (Тюменская область), столица Мордовии Саранск, подмосковное Домодедово, Армавир (Краснодарский край, Майкоп (Адыгея), столица Чечни Грозный, Альметьевск и Набережные Челны (Татарстан), а замыкает десятку Геленджик в Краснодарском крае.​ Разброс оценок в первой десятке от 8,1 у лидера до 7,6 у замыкающего.

Среди городов, жители которых поставили самые низкие оценки чистоте на улицах, «лидером» стал подмосковный Волоколамск с оценкой 2,6 балла (150-е место).

...

  • 0

Популярное

Последние новости