В Саранске жильцы четырех домов по проспекту 70 лет Октября жалуются на вышку сотовой связи

В Саранске жильцы четырех домов по проспекту 70 лет Октября жалуются на вышку сотовой связиАдминистрация Саранска

Горожане считают, что она наносит вред здоровью

17 ноября состоялась «мэрская суббота» на проспекте 70 лет октября. Жильцы домов №92, 94, 96 и 98 пожаловались на вышку одной из сотовых компаний. Она установлена недалеко от домов в гаражном массиве.

«С одной стороны люди хотят пользоваться сотовой связью, с другой стороны считают, что установленные вышки сотовой связи наносят вред здоровью и не хотят, чтобы рядом с домами они стояли. Конкретно по этому случаю жители говорят, что у сотовой компании все разрешения есть, хотя я не видел. Люди возмущаются. Но на будущее: обязательно нужно спрашивать жителей окрестных домов, можно ли устанавливать такие вышки. Я ни одно ведомство, выдающее разрешения, не хочу обидеть. Но если что-то касается бюджетной сферы – все структуры очень категоричны в своих постановлениях: запретить, закрыть, обязать», - сказал Петр Тултаев.

Также градоначальник отметил, что жильцы дома показали ответ от Роспотребнадзора. Документ содержит несколько страниц, но «никакой конкретики в ответе – скорее да, чем нет».

«У них плановые проверки. А люди обращаются к нам и ждут от нас оперативного решения. Теперь мы вынуждены обратиться за ответом, потому что страсти разгораются не на шутку. Хотя компетенция вовсе не наша. И таких случаев очень много», – добавил мэр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости