ШОК! Три жителя Мордовии подозреваются в изнасиловании и убийстве мужчины

ШОК! Три жителя Мордовии подозреваются в изнасиловании и убийстве мужчиныИз архива «Pro Город»

Тело пострадавшего было найдено в канализационном колодце

В Мордовии полицейские задержали троих человек, которые подозреваются в совершении насильственных действий сексуального характера и убийстве мужчины. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

В ведомстве пояснили, что в дежурную часть полиции Зубово-Полянского района поступило заявление от местной жительницы об исчезновении 55 летнего сельского жителя.

В результате стражи порядка обнаружили тело мужчины в селе Анаево в канализационном колодце. У погибшего имелись внешние признаки насильственной смерти.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что к насильственной смерти гражданина могут быть причастны трое жителей Зубово-Полянского района, 1988, 1967 и 1972 годов рождения, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности. Как стало известно правоохранителям, незадолго до исчезновения потерпевшего, они находились в одной компании по месту проживания одного из фигурантов преступления», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

По предварительным данным, в ночь с 16 на 17 ноября во время застолья между потерпевшим и подозреваемыми произошел конфликт по неизвестной пока причине. Злоумышленники избили и изнасиловали пострадавшего. Мужчина скончался на месте. Задержанные вынесли тело на улицу и сбросили в колодец.

«Узнав о том, что их разыскивает полиция, злоумышленники попытались скрыться, однако, убегая в сторону федеральной трассы через поле, были задержаны оперативниками ОМВД», - добавили в пресс-службе МВД республики.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело. В отношении всех троих избрана мера пресечения в виде ареста

Сотрудники уголовного розыска осуществляют оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости