В Пензе 10 дней искали пропавшую 13-летнюю школьницу: все это время она гостила у подруги в Саранске

В Пензе 10 дней искали пропавшую 13-летнюю школьницу: все это время она гостила у подруги в СаранскеСледственный комитет Пензенской области

Сейчас следователи выясняют, почему подросток ушла из дома

В Пензенской области завершились поиски 13-летней девочки. Школьница, которая пропала 30 ноября, вернулась домой 9 декабря. Все это время разыскиваемая гостила у подруги в Саранске.

В СК рассказали, что юная пензячка в конце ноября ушла из школы после занятий и не вернулась домой. Родители забили тревогу и обратились за помощью в правоохранительные органы. Поиски школьницы шли 10 дней.

Вечером 9 декабря родители сообщили, что девочка нашлась. По имеющейся информации, каких-либо преступлений за время отсутствия дома в отношении девушки не совершено. Ранее в поле зрения правоохранительных органов школьница не попадала.

Полученные сведения будут проверены в ходе доследственной проверки. Также будут установлены причины ее самовольного ухода, исследованы условия воспитания несовершеннолетней и отношения в семье. По результатам доследственной проверки следователем будет принято процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости