Мэр Саранска оценил новогоднее оформление города

Мэр Саранска оценил новогоднее оформление городаАдминистрация городского округа Саранск

Петр Тултаев провел объезд столицы республики.

Градоначальник осмотрел новогоднее оформление улиц, парков, скверов и главных площадей каждого района города. В объезде также приняли участие заместители Главы города, директора департаментов и профильных муниципальных предприятий, ответственных за новогоднее оформление.

Праздничное новогоднее убранство Саранска в этом году практически такое же, как было в прошлом году. Концепция претерпела незначительные изменения. Город должен был быть украшен недорого, но стильно – такую задачу перед подчиненными ставил Глава Саранска.

К главной площади города – Советской у Петра Тултаева не возникло замечаний. Он отметил профессионализм в подборе цветовой гаммы новогодней иллюминации.

«Футбольные мячи из гирлянд – как напоминание о событии мирового масштаба, свидетелями которого все мы стали. Когда еще сможем лицезреть такое количество болельщиков на улицах Саранска!» – делились своими впечатлениями подчиненные Петра Тултаева.

Химмаш стал следующей точкой осмотра. Здесь оценке подверглись основные магистрали и площадь на улице Гожувской. Мэр Саранска высказал ряд замечаний по оформлению.

 «Нужно усилить световое оформление улиц Т. Бибиной, Севастопольской от проспекта 70 лет Октября до улицы Сущинского. На площади не хватает символа года. Проработайте эти моменты».

В северо-западной части города основной точкой маршрута стала площадь по улице Коваленко. В этом году Администрация Пролетарского района хочет удивить жителей района оригинальным убранством главного атрибута Нового года – ёлки. Еще одним украшением для пролетарцев стала своеобразная фотозона: на площади установлены 12 маленьких елей, на каждой из них символ года согласно восточному календарю. А маленькая хвойная красавица с символом наступающего 2019 года отлична от всех ­ – она имеет оригинальную подсветку. Мэр Саранска высоко оценил креативность создателей фотозоны. Но в адрес оформителей Пролетарского района также были высказаны замечания. В частности, Петр Тултаев поручил усилить праздничное оформление улицы Веселовского, проспекта 60 лет Октября и творчески подойти к украшению кольца.

В юго-западной части Саранска Глава города поручил внести больше дизайнерских идей по световому оформлению улиц Ульянова и Энгельса.

«Город украшен хорошо. Сейчас мы уже должны иметь идеи на счет того, как будет оформлен Саранск для встречи нового, 2020 года. При разработке новогодней концепции оформления районов прошу пристальное внимание уделять ёлкам. Они должны быть украшены стильно, соответствовать современному европейскому облику, а не абы как», – сказал Петр Тултаев.

Мэр Саранска кроме новогоднего оформления улиц и зданий Саранска спонтанно решил оценить праздничное убранство муниципального общественного транспорта. Вместе с руководителями, курирующими в городском округе данное направление, Петр Тултаев проехал четыре остановки на троллейбусе, следующем по восьмому маршруту. Глава города остался доволен дизайнерскими способностями экипажа троллейбуса №8. К слову сказать, с 25 декабря на восьми единицах муниципального транспорта горожане смогут встретить Деда Мороза и Снегурочку.

В каждом районе Глава Саранска кроме новогоднего оформления посмотрел, как организованы катки.

«Катки в каждом районе замечательные, – дал оценку увиденному Петр Тултаев. – Но всем, кто сюда будет приходить заниматься спортом или просто для удовольствия покататься на коньках захочется согреться горячим чаем. Поэтому на каждом катке он должен быть!».

Глава города во время осмотра праздничного оформления Саранска не мог ни обратить внимание на уборку улиц и парковок во всех микрорайонах. Он подверг резкой критике качество уборки, особенно в зоне парковочных карманов.

«Работайте ночью. Расчищайте! Еще раз подчеркиваю, чтобы к семи часам утра все основные магистрали, тротуары с большой проходимостью, остановки были расчищены. И это не пожелание, а требование!». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости