В Саранске ГУК «Юго-Западная» обманула жильцов на 940 тысяч рублей

В Саранске ГУК «Юго-Западная» обманула жильцов на 940 тысяч рублейИз архива «Pro Город»

Организация завышала плату за жилищные услуги

В Мордовии прокуратура на постоянной основе проводит проверки исполнения законодательства при формировании и использовании организациями ЖКХ платы за содержание жилого помещения.

Так, Рузаевским межрайонным прокурором пресечено начисление 5 управляющими организациями гражданам в составе платы за жилищные услуги стоимости вывоза твердых бытовых отходов, взимать которую в текущем году они не имели права в связи с началом работы в республике регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и начислением гражданам платы за его услуги.

В результате вмешательства прокуроров Ленинского, Октябрьского, Пролетарского районов г. Саранска и Рузаевского межрайонного прокурора более чем в 900 многоквартирных домах управляющими организациями разработаны и утверждены на общих собраниях собственников жилья проекты перечней работ и услуг по содержанию общедомового имущества, непосредственно влияющие на размер платы за содержание жилого помещения.

Прокурор Ленинского района г. Саранска добился перерасчета незаконно завышенной управляющей организацией ООО ГУК «Юго-Западная» платы за жилищные услуги на сумму более 940 тыс. рублей.

Тем же прокурором и прокурорами Пролетарского и Октябрьского районов 
г. Саранска пресечено включение управляющими организациями в договоры управления многоквартирными домами ущемляющих права потребителей условий, позволяющих управляющим организациям произвольно изменять, в том числе увеличивать, размер платы за содержание жилого помещения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости