В Мордовии бесперебойный проезд на трассах во время непогоды готовы обеспечить 130 спецмашин

В Мордовии бесперебойный проезд на трассах во время непогоды готовы обеспечить 130 спецмашинИз архива «Pro Город»

На 16 января в регионе объявлено оперативное предупреждение

16 января во время непогоды бесперебойный проезд на трассах Мордовии готовы обеспечить 130 спецмашин. Об этом сообщает ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород.

В среду в регионе прогнозируется ухудшение погодных условий: мокрый снег, метель, порывистый ветер до 16 м/с, на отдельных участках дорог снежные заносы, накат и гололедица. В связи с этим подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород для обеспечения проезда по федеральным трассам М-7 «Волга», Р-158 Нижний Новгород – Саратов, Р-178 Саранск — Сурское — Ульяновск и подъезду к Саранску от М-5 «Урал» готово задействовать 130 единиц техники. Спецмашины работают на дорогах в круглосуточном режиме.

Такой же график у диспетчерской службы управления и патрульных служб подрядных организаций. Постоянный мониторинг состояния подведомственной сети ведется с помощью 27 видеокамер и 22 метеостанций.

Федеральные дорожники круглосуточно готовы оказать помощь водителям. Для этого необходимо связаться с оперативным дежурным ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород по телефонам: 8(231) 282-28-11, 8-800-505-76-52.

...

  • 0

Популярное

Последние новости