В Саранске перед судом предстанет «дачный маньяк»

В Саранске перед судом предстанет «дачный маньяк»Во время расследования мужчина признал свою вину / Фото: СК по РМ

Жертвы злоумышленника – женщины пенсионного возраста

В Саранске перед судом предстанет 60-летний житель Лямбирского района. Мужчина обвиняется в совершении ряда преступлений против половой свободы личности.

Следствие установили, что преступления были совершены в период с сентября 2016 года по июнь 2018 года. Потерпевшими являются женщины пенсионного возраста. Обвиняемый выслеживал их на территории дачных массивов. Также известно, что однажды злоумышленник отошел от «сценария». Он выяснил, что 78-летняя потерпевшая проживает одна и ночью проник к ней дом. Испуганная пенсионерка отдала свои сбережения. После этого обвиняемый ее изнасиловал и скрылся с места преступления.

Чтобы исключить возможность опознания, мужчина закрывал свое лицо платком. А для запугивания женщин использовал нож, топор или гвоздодер.

«Для раскрытия преступлений и задержания подозреваемого следователями СК совместно с сотрудниками МВД был проделан большой объем работы: на причастность к совершению были отработаны более 200 человек, проведены различные экспертизы и исследования, в том числе генотипоскопические, составлен подробный фоторобот, определены особые приметы, которые позволили сузить круг предполагаемых подозреваемых. Надлежащее межведомственное взаимодействие принесло свои результаты: в июле 2018 года подозреваемый был установлен и задержан. В рамках расследования свою причастность к совершению инкриминируемых преступлений он признал полностью», - рассказали в СК по РМ.

Следствием собрана необходимая доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости