В Мордовии ведется подготовка мест для крещенских купаний

В Мордовии ведется подготовка мест для крещенских купанийИз архива «Pro Город»

Ожидается, что в ночь с 18 на 19 января в организованных местах искупаются примерно 9500 человек

В Саранске начались работы по обустройству купелей. Всего в Мордовии на контроле оперативных служб будет находиться 91 место массового купания. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Мордовии.

Купели будут приниматься с составлением соответствующих актов специальными межведомственными комиссиями.

Планируется, что в республике будет организовано 91 место купаний. Наибольшее количество запланировано в Саранске (11), Ичалковском (9), Рузаевском (6) и Старошайговском (6) районах. Только 1 место организованного купания будет в Торбеевском районе. В остальных районах от 2 до 5 организованных мест.

«По опыту прошлых лет, мы даем прогноз, что в ночь с 18 на 19 января в организованных местах искупаются примерно 9500 человек», - говорит начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Мордовия Александр Романов.

На Крещение в организованных для купания местах будет осуществляться дежурство сил РСЧС – спасателей, полицейских, медиков, коммунальных служб. По плану будет задействовано 782 человека личного состава и 172 единицы техники от РСЧС, в том числе, 108 человек и 33 единицы техники от МЧС.

Чтобы избежать происшествий, ГУ МЧС России по Республике Мордовия призывает граждан купаться только в специально оборудованных для этого местах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости