Двух жителей Мордовии осудили за наркотики

Двух жителей Мордовии осудили за наркотикиИз архива «Pro Город»

В Мордовии суд вынес приговор двум жителям Ардатовского района. Они признаны виновными в незаконном обороте наркотических средств.

Установлено, что в августе 2018 года один из осужденных занимался незаконным производством наркотиков. Товар он сбывал путем заложения в «тайниках-закладках».

«Изготовление наркотических средств осуществлялось при помощи специального оборудования и произведения необходимых химических реакций. Также мужчина собирал наркотикосодержащее растение мак, произрастающее в приусадебных участках жителей с. Баево», - рассказали в пресс-службе МВД.

Также в одном случае мужчина привлек знакомого, который согласился в обмен на наркотик помочь в передаче запрещенного вещества покупателю.

Суд  признал жителей п. Тургенево виновными в инкриминированных им преступлениях и назначил одному из них по совокупности преступлений наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, второму - в виде 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года и с возложением дополнительных обязанностей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости