В Мордовии выставлен на открытый аукцион пакет акций АО «Тепличное»

В Мордовии выставлен на открытый аукцион пакет акций АО «Тепличное»«Тепличное» занимает первое место на рынке республики по производству овощей / Фото: unsplash.com

Начальная цена полного пакета акций предприятия составляет 4 330 088 029 рублей

Фонд имущества Мордовии сообщил о приватизации находящихся в собственности региона обыкновенных именных бездокументарных акций АО «Тепличное» путем продажи на открытом аукционе. Начальная цена полного пакета акций предприятия составляет 4 330 088 029 рублей.  Об этом сообщает «Российская Газета».

«Тепличное» занимает первое место на рынке республики по производству овощей. Площадь теплиц составляет 29,3 гектаров, из них 16 гектаров – новые современные теплицы. В 2012 году в «Тепличном» был построен собственный энергоцентр для выработки электроэнергии из природного газа. На предприятии трудится более 750 человек.

Также «Тепличное» имеет свою торговую сеть с 13 магазинами. Мордовия потребляет 30 процентов произведенных овощей, а остальное поставляется в другие российские регионы, в том числе - в Москву, Московскую, Нижегородскую и Самарскую области.

По итогам 2018 года предприятие реализовало продукции более чем на 1,55 миллиарда рублей. При этом 90 процентов от этой суммы составляет выручка от продажи овощей закрытого грунта, восемь процентов - продукция открытого грунта, остальное - овощные консервы и прочее.  Уровень рентабельности компании составляет 28,6 процента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости