Владимир Волков и Виталий Ефимов обсудили вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры Мордовии

Владимир Волков и Виталий Ефимов обсудили вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры МордовииВладимир Волков встретился с депутатом Госдумы от Республики Мордовия, первым заместителем председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталием Ефимовым/ Фото: e-mordovia

На развитие дорожной отрасли в 2019 году в республику будет направлено более трех миллиардов рублей

В пятницу, 1 февраля, Владимир Волков встретился с депутатом Госдумы от Республики Мордовия, первым заместителем председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталием Ефимовым. Стороны обсуждали вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры региона.

Центральная тема – участие Мордовии в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках проекта предстоит выполнить работы по ремонту 20 километров автодорог регионального значения и 15 километров автодорог в границах Саранской городской агломерации, куда входит и Рузаевка.

На развитие дорожной отрасли в 2019 году в республику будет направлено более трех миллиардов рублей. 2 млрд – на ремонт региональных дорог, 500 млн – на ремонт дорог Саранской агломерации, 400 млн – на завершение строительства объездной дороги в Саранске, 200 млн – на начало строительства объездной дороги в Рузаевке и порядка 140 млн рублей - на ремонт и строительство сельских автомобильных дорог.

Виталий Ефимов подчеркнул, что за время его работы депутатом от Мордовии это самый большой объем финансирования республиканской дорожной отрасли.

Обсуждая планы на текущий год, Глава Мордовии отметил особую значимость строительства дорог в сельской местности.

«Для нас очень важно использовать возможности участия республики в нацпроекте для исполнения наказов избирателей, большая часть которых касается приведения в порядок сельских дорог», - сказал Владимир Волков.

Также в ходе рабочей встречи депутат проинформировал руководителя Мордовии о своей законодательной работе, взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления в решении вопросов, с которыми к депутату обращаются жители республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости