Жителям Саранска рассказали, как не стать жертвой мошенничества

Жителям Саранска рассказали, как не стать жертвой мошенничестваМВД Мордовии

В ходе мероприятий присутствующим розданы памятки с рекомендациями и телефонами органов внутренних дел.

Сотрудники органов внутренних дел Мордовии на постоянной основе проводят мероприятия по профилактике мошенничеств среди всех групп населения.

Так, заместитель начальника отдела полиции №3 УМВД России Николай Бельтюков и инспектор по делам несовершеннолетних  Валентина Жигунова посетили родительское собрание в Саранском политехническом техникуме, где до сведения присутствующих довели информацию о состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории Ленинского района г. Саранска, разъяснили административную и уголовную ответственность несовершеннолетних, а также ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Кроме того, проведена работа по профилактике мошенничества.

Разъяснительную работу с населением также проводят и ветераны органов внутренних дел. Так, председатель Совета ветеранов УМВД России по го Саранск Анатолий Кондратьев провел встречу с сотрудниками социального приюта «Надежда», которое уже несколько лет является подшефным для УМВД. Педагогам и работникам учреждения он рассказал о наиболее популярных видах мошенничества, а также дал советы как не стать жертвой преступлений. 

В ходе мероприятий присутствующим розданы памятки с рекомендациями и телефонами органов внутренних дел.

...

  • 0

Популярное

Последние новости