В Мордовии осудят сотрудника районной администрации за получение взяток

В Мордовии осудят сотрудника районной администрации за получение взятокИз архива «Pro Город»

В Мордовии перед судом предстанет бывший начальник отдела информатизации и организации торгов администрации Кочкуровского района. Мужчина обвиняется в получении взяток.

По версии следствия, в декабре 2016 года и в феврале 2018 года обвиняемый получил от представителей коммерческой организации в размере 16 тысяч и 13,8 тысяч рублей за преимущественные условия и победу в электронных аукционах.

«В рамках расследования также установлено, что с апреля 2017 по февраль 2018 года за совершение аналогичных действий по достигнутой ранее договоренности были перечислены денежные средства в сумме около 600 тысяч рублей. Однако, получить обвиняемый их не смог по независящим от него обстоятельствам, так как в отношении представителя коммерческой организации было возбуждено уголовное дело и он был задержан», - пояснили в пресс-службе СК по РМ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости