В Саранске прошел рейд «Перевозчик»: составлено 46 административных материалов

В Саранске прошел рейд «Перевозчик»: составлено 46 административных материаловЗа один день рейда было составлено 46 административных материалов за различные нарушения требований к осуществлению пассажироперевозок / Фото: Госавтоинспекция МВД по РМ

Госавтоинспекция продолжит проведение подобных мероприятий уже в ближайшее время, проверки коснутся и районов республики

Во вторник, 12 февраля, в Саранске проходил рейд «Перевозчик». В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД выявляли факты эксплуатации транспортных средств, конструкция которых не соответствует требованиям законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Инспекторы смотрели исправно ли рулевое управление, открываются ли двери, в том числе и запасные, имеется ли в салоне аптечка, а также каково количество пассажиров и другие факторы, влияющие на качество пассажирских перевозок. И, конечно же, проверили наличие страховки, путевого листа и других необходимых документов.

Так, за один день рейда было составлено 46 административных материалов за различные нарушения требований к осуществлению пассажироперевозок. Госавтоинспекция продолжит проведение подобных мероприятий уже в ближайшее время, проверки коснутся и районов республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости