Гендиректор одного из предприятий Мордовии подозревается в присвоении и растрате

Гендиректор одного из предприятий Мордовии подозревается в присвоении и растратеИз архива «Pro Город»

14 февраля 2019 года суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил срок заключения обвиняемого под стражей

В Мордовии суд продлил срок заключения под стражей гендиректору одного из предприятий. Мужчина подозревается в присвоении и растрате в особо крупном размере.

В апреле 2016 года подозреваемый поручил подготовить документы об изменении штатного расписания и введении должности инструктора по спорту, которую занял его знакомый. При этом директор не планировал, что новый сотрудник будет исполнять свои обязанности. В результате преступных действий гендиректора на расчетный счет, открытый на имя знакомого, в качестве заработной платы и премий ему  начислено и выплачено более 1 миллиона, в пенсионный фонд перечислены страховые взносы на сумму более 300 тысяч рублей.  

В декабре 2018 года судом по ходатайству следователя в отношении генерального директора была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также полицейские выявили еще один эпизод преступной деятельности гендиректора. В 2015 году он предоставил в бухгалтерию документы о якобы совершенном ДТП с участием автомобиля организации. Машина была списана и присвоена. Сумма ущерба – не менее 200 тысяч рублей.

14 февраля 2019 года суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил срок заключения обвиняемого под стражей до 18 апреля 2019 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости