В Мордовии за взятку в 20 миллионов рублей задержаны четыре человека

В Мордовии за взятку в 20 миллионов рублей задержаны четыре человекаИз архива «Pro Город»

Сейчас фигуранты дела задержаны.

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников Ковылкинского электромеханического завода, а также двух сотрудников военного представительства Министерства обороны. Они подозреваются в получении взятки организованной группой в особо крупном размере.

«По версии следствия, с января 2015 по сентябрь 2018 года подозреваемые, поддерживающие между собой в течение длительного времени дружеские отношения, за обеспечение заключения договоров с коммерческими организациями и лоббирования интересов в рамках исполнения обязательств по данным договорам получили от фактического руководителя данных организаций несколькими частями взятку в размере не менее 20 миллионов рублей. Незаконное денежное вознаграждение перечислялось на банковскую карту и затем распределялось между членами организованной группы», - рассказали в Следственном комитете.

Сейчас фигуранты дела задержаны.

Стоит отметить, что следственными органами одновременно возбуждено уголовное дело в отношении еще одного работника ПАО «Ковылкинский электромеханический завод. Он также подозревается в получении взятки. По предварительным данным, с января 2012 по декабрь 2018 года подозреваемый за аналогичное обеспечение интересов другой коммерческой организации получил от ее представителя несколькими частями взятку в размере не менее 190 тысяч рублей путем безналичных денежных переводов  на банковские карты.    

Расследование уголовных дел продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости