Водителям без гаража хотят запретить покупать авто

Водителям без гаража хотят запретить покупать автоunsplash.com

Депутаты считают, что это позволит избавить дворы и детские площадки от припаркованных там машин.

Водителям, которые не имеют своего гаража или закреплённого парковочного места, могут запретить покупать автомобили. По сведениям источника URA.RU, такую инициативу обсуждают в Госдуме. И её поддержали во Всероссийском обществе автомобилистов и Союзе пешеходов.

Как пишет издание, в Думу это предложение пришло из регионов, ведь во многих городах дворы домов просто превратились в парковки. Автомобили умудряются оставлять на клумбах, детских площадках и втискивать между деревьев, из-за чего происходит множество конфликтов.

Председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов напомнил, что в СССР автомобиль мог приобрести только человек, имеющий гараж. А сейчас это уже необходимость, так что по стране стоит развернуть массовое строительство многоярусных паркингов.

Владимир Соколов — председатель движения Союза пешеходов — рассказал, что автомобилистам нужно предоставить условия, например, одно парковочное место на семью выделять бесплатно, а при большем количестве автомобилей места нужно будет покупать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости