В Мордовии построят 16 детских садов

В Мордовии построят 16 детских садовЭто позволит обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для малышей ясельного возраста / Фото: Из архива «Pro Город»

Детские сады появятся не только в городах, но и в селах

В Мордовии в рамках национального проекта «Демография» построят 16 детских садов на 2200 мест. Это позволит обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для малышей ясельного возраста.

Детские сады появятся не только в городах, но и в селах. В самом Саранске в этом году будут введены в строй два детских сада: на улице Титова и на улице Т. Бибиной. Именно на строительной площадке детсада на улице Тани Бибиной Глава Мордовии Владимир Волков провел совещание по развитию дошкольного образования в республике.

Здесь выросли многочисленные новостройки и, фактически, появился новый молодежный жилой квартал. Микрорайон остро нуждался в современном дошкольном образовательном учреждении. Детсад на 250 мест планируется открыть уже к 1 июня.

«Все наши дети должны иметь равные условия для развития и обучения. Поэтому необходимо добиваться, чтобы самые современные образовательные технологии были доступны всем малышам без исключения. Для нас это дело чести!», - отметил руководитель республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости