Жильцы одной из многоэтажек Саранска недовольны шумным «Магнитом»

Жильцы одной из многоэтажек Саранска недовольны шумным «Магнитом»Из архива «Pro Город» / В результате Ленинским районный суд признал организацию виновной и оштрафовал ее на 15000 рублей.

За помощью горожане обратились в Роспотребнадзор

В Саранске жильцы одной из многоэтажек пожаловались в Роспотребнадзор на магазин «Магнит», который располагается на первом этаже их дома. Горожан не устраивал шум при проведении погрузочно-разгрузочных работ, и тот факт, что вентиляция и канализация магазина объединена с домовой.

В конце января специалисты проверили магазин. Выяснилось, что для загрузки товаров предусмотрена загрузочная дверь, которая расположена с фасадной части под окнами квартир. В загрузочном помещении есть лифт для подъема тележек, который также расположен под жилыми помещениями.

В самом магазине нет автономной системы вентиляции, а канализация объединена с канализацией дома.

Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем контроле со стороны АО «Тандер» вопросов обеспечения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В результате Ленинским районный суд признал организацию виновной и оштрафовал ее на 15000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости