Паводок в Мордовии: в зоне риска более 15 тысяч человек

Паводок в Мордовии: в зоне риска более 15 тысяч человекИз архива «Pro Город» / Высота снежного покрова на полях Мордовии достигает 60 сантиметров

При неблагоприятном сценарии в зону подтопления попадают 21 муниципальный район и городской округ Саранск

В четверг, 21 марта, главный федеральный инспектор Михаил Сезганов провел совещание руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Мордовии. Участники обсуждали вопрос эффективности принимаемых мер по предупреждению подтоплений и обеспечению жизнедеятельности населения в предстоящий паводок. Также на совещании говорилось о готовности региональных сил и средств к реагированию на ЧС, связанных с половодьем.

Высота снежного покрова на полях Мордовии достигает 60 сантиметров. Это в значительной степени превышает среднемноголетние значения. При неблагоприятном сценарии в зону подтопления попадают 21муниципальный район и городской округ Саранск – это 65 пунктов с населением более 15 тысяч человек.

В рамках подготовки к паводку спланированы мероприятия по информированию и оповещению населения посредством автоматизированной системы, республиканских теле- и радиоканалов, печатных СМИ, СМС - рассылки, подворового обхода жителей частных домов.

«Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Республики Мордовия к безаварийному пропуску паводковых вод готовы», - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости