Заключенные колонии в Мордовии воткнули себе в животы гвозди в знак протеста?

Заключенные колонии в Мордовии воткнули себе в животы гвозди в знак протеста?Из архива «Pro Город» / Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Исправительную колонию №5 посетили представители прокуратуры и опросили осужденных

Портал «Кавказ. Реалии» сообщает, что заключенные из Чечни, находящиеся в мордовской колонии, совершили акты членовредительства в качестве протеста против насилия со стороны надзирателей.

По данным издания, инциденты произошли 4 и 20 марта. Якобы 10 человек воткнули себе в животы гвозди. В первый раз причиной стали угрозы насилия со стороны надзирателей, а во второй – избиение сотрудниками колонии.

В ФСНИ Мордовии рассказали, что заключенные совершили акты членовредительства «в демонстративно-шантажной форме».

«Группа осужденных, признанных злостными нарушителями режима отбывания наказания, дважды совершила акты членовредительства, нанося себе незначительные порезы, не представляющие никакой угрозы жизни и здоровью. Свои действия вышеуказанные лица совершали в демонстративно-шантажной форме с целью послабления режима отбывания наказания и дальнейшего перевода в лечебное учреждение. Физическая сила и специальные средства к осужденным не применялись», - пояснили в ведомстве.

Исправительную колонию №5 посетили представители прокуратуры и опросили осужденных. Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости