Паводок в Саранске: в зоне возможного подтопления находятся около 650 домов

Паводок в Саранске: в зоне возможного подтопления находятся около 650 домовИз архива «Pro Город»

На 4 апреля уровень воды на реке Инсар поднялся выше нормативного значения на 18 см.

Ситуация с паводком находится на особом контроле Администрации Саранска. В зоне риска —поселки Октябрьского района. Здесь готовиться к паводку начали еще осенью 2018 года.

Не последнюю роль в части подтопления улицы Моховой, называемой Посопом, играют шандоры на реке Инсар. Они находятся в районе ТЭЦ-2. Если их вовремя не поднять, поднимется уровень реки. В четверг мэр Саранска осмотрел шандоры и оценил их работоспособность. На месте Глава города пообщался с представителями ПАО «Т Плюс», в чьей собственности находится плотина.

Петр Тултаев также проконтролировал предпринятые противопаводковые мероприятия в Монастырском, Озерном и в районе инфекционной больницы.

 «Погодным явлениям противостоять нелегко, но в этом году, с учетом ошибок прошлых лет, сделано все возможное, чтобы не произошло подтопление. Дежурство аварийных бригад не снимать до 15 апреля включительно», - дал поручение Петр Тултаев.

В столице Мордовии в зоне возможного подтопления находится около 650 домов. С 29 марта в Саранске организовано круглосуточное дежурство 8 аварийных бригад, задействовано 49 человек личного состава, 25 единиц техники, приобретено 70 единиц оборудования. На 4 апреля уровень воды на реке Инсар поднялся выше нормативного значения на 18 см. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости