Биометрическая регистрация: жители Мордовии не против

Жители Мордовии считают, что новый законопроект окажется полезным для жизни общества

В Государственной думе рассматривают законопроект, который предполагает обязательную биометрическую регистрацию всех россиян. Отпечатки пальцев и геномная (о ДНК) информация будут внесены на биокарту каждого гражданина.

По мнению депутатов, подобная мера позволит своевременно решать вопросы не только в правоохранительной, но и в социальной сфере. В дальнейшем это позволит уйти от необходимости предоставления документов. Для сбора информации планируется создать специальный отдел.

Согласно законопроекту регистрацию пройдут все госслужащие. А отпечатки пальцев придется сдавать всем, кто хочет получить права и специальное разрешение на охоту.

На каждого россиянина планируется завести биокарту. В документе будут присутствовать персональные данные гражданина, отпечатки пальцев рук, оттиски ладоней и результаты геномной регистрации.

Наш портал решил узнать мнения читателей о новом законопроекте. 

Сергей Мизонов, 18 лет, студент:
«Я считаю, что подобная практика окажется очень полезной. Будут меньше воровать. И раскрываемость повысится». 

Олеся Мырксина, 20 лет, студентка: 
«Я против. Считаю, что сбор всех сведений займет слишком много времени. И нет гарантии, что мои данные будут находиться в безопасности». 

Айса Ахмяров, 20 лет, студент:
«Я выступаю за введение такой регистрации. Так как это мероприятие в целях нашей же безопасности. Думаю, введение обязательной биометрической регистрации поможет раскрыть не одно преступление и выведет многих на чистую воду. Думаю также, это повлияет и на миграционную политику нашего государства. Но только этот процесс и внедрение его должны проходить под четким контролем общественности, в целях недопущения коррупционной составляющей». 

Мария Буянкина, 21 год, студентка:
«Я за, если это поможет в своевременном решении социальных вопросов». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости