В Саранске суд заключил под стражу главврача Детской стоматологической больницы, который застрелил подростка

В Саранске суд заключил под стражу главврача Детской стоматологической больницы, который  застрелил подросткаИз архива «Pro Город»

Подозреваемый и его адвокат просили домашний арест

Главный врач Детской стоматологической больницы, который подозревается в убийстве 15-летнего подростка, заключен под стражу. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Напомним, что инцидент произошел поздно вечером 13 апреля. Мужчина со своими друзьями, проезжая на автомобиле по автодороге сообщением с.Марьяновка – с.Пермиси Большеберезниковского района, остановились около лесного массива. Подозреваемый из салона авто выстрелил из ружья в направлении двух молодых людей. Пуля попала в подростка, который скончался на месте происшествия.

14 апреля по данному факту было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый свою причастность к преступлению не отрицал.

Во время судебного следователь и прокурор поддержали ходатайство о заключении «стрелка» под стражу. А мужчина и его адвокат просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

«Избирая в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу, суд свои доводы мотивировал тем, что И.Горячев подозревается в совершении особо тяжкого преступления, за которое законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на длительный срок, в связи чем имеются основания полагать, что подозреваемый, осознавая меру ответственности, имея неограниченную свободу передвижения, возможность изменения места жительства, может скрыться от органов следствия и суда, а также может воздействовать на участников уголовного судопроизводства с целью дачи ими показаний в его пользу, либо иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу», - пояснили в пресс-службе Следственного комитета.

Мера пресечения в отношении подозреваемого в виде заключения под стражу избрана на срок по 13 июня 2019 года включительно. Постановление в законную силу не вступило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости